false

Для семей с детьми, пострадавших в результате российско-украинской войны и нуждающихся в финансовой поддержке, ЮНИСЕФ вместе с Министерством социальной политики начали программу денежной помощи.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Помощь могут получить семьи, имеющие троих и более детей до 18 лет, из которых по крайней мере один ребенок не достиг двух лет на момент подачи заявки. А также семьи, имеющие двух и более детей до 18 лет, из которых хотя бы один ребенок с инвалидностью", – разъяснил Тимошенко на официальном Телеграм-канале.

Видео дня

Для получения помощи следует зарегистрироваться на сайте register.unicef.org, добавил он.

Правила получения помощи распространяются и на названных родителей или родителей-воспитателей.

Поданную заявку будут рассматривать специалисты ЮНИСЕФ и партнеры организации. О результате рассмотрения соискатели узнают по смс, которая поступит на указанный ими номер.

По словам Тимошенко, сумма денежной помощи в месяц будет составлять 2 200 грн на каждого члена семьи, но не более чем на 5 человек. А выплата будет производиться единовременно на три месяца.

"Например, если в семье пятеро членов, семья получит 2 200 грн х 5 человек х 3 месяца = 33 000 грн. Выплата поступит на указанный вами банковский счет или дебетовую карту в течение 4 недель с момента подачи заявки", – отмечает заместитель руководителя ОП.