Украине нужны деньги / фото ua.depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что ежемесячно Украине нужно до 7 млрд долларов на покрытие дефицита государственного бюджета.

Об этом он сказал в своем обращении к народам Украины и Великобритании, выступая на благотворительном вечере Brave Ukraine.

"Ежемесячно Украине нужно до 7 миллиардов долларов на покрытие дефицита государственного бюджета. И в целом уже просчитано более 600 миллиардов долларов на восстановление того, что российская армия разрушила", - подчеркнул Зеленский.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина ищет в целом не менее 5 миллиардов долларов США на месяц в виде международной помощи для покрытия расходов страны.

Международный валютный фонд создал специальный административный счет, через который бюджет ежемесячно будет получать 5 млрд долларов для того, чтобы выполнить все социальные и гуманитарные обязательства перед гражданами Украины.

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко уверен, что Украина получит нужное финансирование в $7 млрд ежемесячно на покрытие первоочередных расходов государственного бюджета.

Вас также могут заинтересовать новости: