Илон Маск снова стал самым богатым человеком планеты по версии Forbes / фото REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск вновь стал самым богатым человеком мира по рейтингу журнала Forbes. Произошло это на фоне роста акций Tesla.

Как сообщили в Forbes, Илон Маск стал третьим человеком в мире, состояние которого когда-либо превышало 200 миллиардов долларов.

Первым этой отметки в августе 2020 года достиг Джефф Безос. А в августе 2021-го это удалось и президенту компании Louis Vuitton Бернару Арно.

Видео дня

Читайте такжеСамая богатая женщина планеты вышла замуж за обычного школьного учителя

Акции компании по производству электромобилей Tesla больше всего выросли с февраля этого года. Поэтому 27 сентября Илон Маск стал богаче на 3,8 миллиарда долларов и на момент закрытия рынков имел состояние на уровне 203,4 миллиарда долларов.

Он превзошел Безоса, состояние которого в этот день сократилось на 1 млрд долларов - до $197,7 млрд - из-за снижения акций Amazon на 0,6%.

Следующими в рейтинге являются Бернар Арно с капиталом в 175,7 млрд долларов и акционер компании Microsoft Билл Гейтс — 131 млрд долларов.

Отметим, что Ринат Ахметов в рейтинге Forbes сейчас занимает 376 строчку с состоянием в 7,3 миллиарда долларов. Следующие украинцы за ним — Виктор Пинчук (2,5 млрд), Константин Жеваго (2,2 млрд) и Игорь Коломойский (1,8 млрд).

Ранее, как писал УНИАН, стало известно, что Илон Маск снова холостяк – изобретатель разошелся с певицей Граймз.

Вас также могут заинтересовать новости