Дональд Трамп / REUTERS

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью, опубликованном 20 февраля в Financial Times, выразила мнение, что Трамп "осознает важность и значение НАТО" несмотря на его критику в адрес альянса, передает Радио Свобода.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил Дональда Трампа, отметив, что "усиление альянса является хорошим как для США, так и для Европы".

Читайте такжеТрамп подписал первые указы в должности президента США

Видео дня

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава МИД Сергей Лавров выразили оптимизм по поводу отношений с администрацией Трампа, отметив, что Москва готова внести свой вклад в улучшение отношений с Вашингтоном.

Папа Франциск заявил, что Дональд Трамп должен руководствоваться этическими нормами в своей работе, помогая бедным.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Украины Петр Порошенко и лидер Косово Хашим Тачи в Twitter поздравили Трампа, выразив надежду на хорошее сотрудничество с его администрацией.

Как сообщал УНИАН, 20 января Дональд Трамп принял присягу и официально стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки.

Одновременно в Вашингтоне прошли акции протеста, приуроченные к инаугурации нового президента США Дональда Трампа. Протестующие разбили витрины в нескольких зданиях, среди которых Bank of America, в ответ полиция применила слезоточивый газ.