Иллюстрация REUTERS

В интернете появилось видео, на котором видно, как спасатели проводят в море поисково-спасательную операцию на месте падения Ту-154 в Черное море. Видео публикует телеканал «Дождь».

Читайте такжеКатастрофа российского самолета Ту-154: названы возможные причины крушения

На видео видно, как в море стоят корабли. В воздухе заметен по меньшей мере один вертолет. Видео изначально появилось на интернет-портале «Блог Сочи». Его опубликовал пользователь Александр Валов. По его словам, он снял его, когда ехал на поезде из Адлера в Сочи.

Как сообщал УНИАН, самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны РФ, пропал с радаров в воскресенье в 5.40 вскоре после вылета из Сочи. Он направлялся на авиабазу Хмеймим в Сирии.

На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе трое сотрудников Первого канала и телеканала "Звезда", а также музыканты ансамбля имени Александрова.

Читайте такжеКатастрофа Ту-154: на борту находилась "доктор Лиза", похищавшая детей на оккупированном Донбассе для вывоза в Россию

Всего 84 пассажира и восемь членов экипажа. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками. 

По данным Минобороны РФ, обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

По предварительным данным, никто из находившихся на борту самолета не выжил.