Сотрудник ТВ Звезда Павел Обухов / tvzvezda.ru

В свое врямя он говорил, как украинские "каратели" выставили живой щит из мобилизованных солдат в Дебальцево Донецкой области.

Об сообщает "Обозреватель".

Эту информация подтверждает и украинский журналист Руслан Дейниченко.

Видео дня

Читайте такжеЛетели в Сирию поздравлять российских военных с Новым годом: опубликован список пассажиров разбившегося Ту-154

Кроме того, украинский блогер Марина Данилюк-Ярмолаева отметила, что на борту были и другие прокремлевские пропагандисты.

"Михаил Лужецкий, корреспондент НТВ. Получил в 2014 награду "За заслуги перед Отечеством" II степени за Крым. Дмитрий Рунков, корреспондент "Первого канала". Фактически сопровождение группы российских войск в Сирии. Ряд материалов о саперах, обстрелах Алеппо, военной полиции, освобождении Алеппо от "террористов". Были и украинские темы - переговоры по Донбассу и Савченко. 

Как сообщал УНИАН, самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны РФ, пропал с радаров в воскресенье в 5.40 вскоре после вылета из Сочи. Он направлялся на авиабазу Хмеймим в Сирии.

На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, в том числе трое сотрудников Первого канала и телеканала "Звезда", а также музыканты ансамбля имени Александрова. Всего 84 пассажира и восемь членов экипажа.