Прес-секретар Білого дому Джош Ернест / REUTERS

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает телеканал Euronews.

В частности, в сюжете отмечается, что перемирие в Алеппо продержалось лишь около недели и было утрачено после бомбардировки гуманитарного конвоя ООН, взаимных обвинений сторон, возобновления активной операции России и правительственных сил Асада за контроль над Алеппо.

«Терпение всех насчет России закончилось. Они также исчерпали весь кредит доверия, когда брали на себя обязательства и не проявляли никаких четких признаков желания следовать этим обязательствам», – сказал Джош Эрнест.

Читайте такжеСША приостанавливают двусторонние переговоры с РФ по Сирии

Как сообщал УНИАН, Джош Эрнест сообщил о том, что после прекращения дипломатического диалога между Вашингтоном и Москвой по Сирии власти США обсудят вопрос усиления санкционного давления на Россию

"У США есть ряд инструментов, включая применение санкций, которые проявили себя более эффективно и мощно. Соединенные Штаты эффективно работали с нашими европейскими партнерами над введением санкций против России после нарушения территориальной целостности Украины, но мы не наблюдаем такого изменения стратегии в отношении Украины, которой нам хотелось бы видеть", - заявил Эрнест.