Фото УНИАН

Об этом сообщается на сайте издания.

Отмечается, что 28 сентября мировой судья 71 участка рассмотрит протокол по части второй статьи 5.22 Кодекса об административных правонарушениях, составленный в отношении журналиста полицейскими УМВД по Кировскому району.

Денис Коротков 18 сентября получил бюллетени в Кировском районе на участке №616 по своему паспорту за другого человека в рамках журналистского эксперимента, чтобы выявить «карусель».

Видео дня

Читайте также"Прокурору" аннексированного Крыма Поклонской в Госдуме РФ предложат проверять доходы депутатов

Для успешного получения бюллетеней нужно было иметь наклейку в паспорте. Получив ее, как утверждает журналист, он действительно получил бюллетени за другого человека.

Полицейские задержали журналиста и приняли решение составить протокол на корреспондента в связи с незаконным получением бюллетеней для голосования.

Более никто к ответственности за нарушение избирательного законодательства привлечен не был.

Как сообщал УНИАН, 18 сентября состоялись выборы в Госдуму РФ, голосование проходило и на территории временно оккупированного Крыма.

В Госдуму РФ прошли четыре партии – "Единая Россия" (54,42% голосов), КПРФ (13,52%), ЛДПР (13,28%) и "Справедливая Россия" (6,17%). Верховная Рада Украины не признала легитимность выборов в Госдуму РФ седьмого созыва, признав их проведения нарушением Конституции и законодательства Украины, и призвала ООН, иностранные парламенты и международные организации не признавать легитимность этих выборов.