REUTERS

Об этом пишет Русская служба Би-Би-Си.

Допрос состоялся в июле. Как сообщала пресс-служба штаба избирательной кампании Клинтон, беседа с бюро расследований была для экс-дипломата добровольным делом.

Опубликованный 58-страничный документ, некоторые части которого предварительно были серьезно отредактированы, включает интервью Клинтон и подробности установки ее личного почтового сервера.

Видео дня

Читайте такжеКлинтон согласилась передать ФБР личный почтовый сервер

Согласно материалам ФБР, Клинтон признала, что "не запрашивала открыто разрешение на использование частного сервера или личного аккаунта", однако членам Госдепартамента было известно об этом, "ведь это было видно любому, с кем она обменивалась письмами".

Однако сотрудники ведомства сообщили ФБР, что на месте почтового адреса Клинтон в ее письмах стояла только буква H, поэтому они не знали о ее личном аккаунте.

Ранее УНИАН сообщал, что экс-госсекретаря Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон допросили в ФБР по поводу случаев использования ею личной электронной почты во время пребывания на посту.

Напомним, Хиллари Клинтон не пользовалась служебной электронной почтой во время работы в Госдепе. Также сотрудники Госдепа не хранили ее переписки на официальных серверах ведомства, что вызвало критику со стороны представителей Республиканской партии относительно возможной утечки информации.