REUTERS

Как сообщает DW, миллиардер пообещал депортировать из страны два миллиона человек, которых он охарактеризовал как "криминальных иностранцев", увеличить количество пограничных патрулей, создать новую службу по вопросам депортации", а также отменить некоторые указы действующего президента Барака Обамы, которые защищают определенные категории нелегальных мигрантов от депортации.

Кроме того, Трамп повторил свое обещание построить стену на границе с Мексикой.

"В первый же день мы начнем сооружать непроницаемую, высокую, мощную и волшебную стену на южной границе", - пообещал Трамп, выступая перед своими сторонниками в Финиксе, цитирует агентство dpa.

Видео дня

Читайте такжеТрамп пообещал выдворить из США тысячи нелегалов за один день

Он также заверил, что строительство будет осуществлено за счет Мексики. "Они еще об этом не знают, но они заплатят за него", - отметил Трамп.

Трамп назвал большинство из 11 миллионов нелегальных мигрантов, находящихся в США, "низькоквалифицированными" лицами, которые "берут от системы больше, чем они могут дать взамен".

Незадолго перед объявлением своего плана, в тот же день, 31 августа, Дональд Трамп совершил визит в Мексику, где встретился с президентом страны Энрике Пенья Ньето.

Во время совместной пресс-конференции двух политиков Ньето стал на защиту мигрантов-мексиканцев в США, которые часто являются объектом острой критики со стороны Трампа. Президент Мексики отметил, что его сограждане - честные и трудолюбивые люди, которые заслуживают уважения.

Позже Ньето в своем Twitter заявил, что дал четко понять Трампу в начале их встречи, что Мексика за стену "не будет платить".

Как сообщал УНИАН, Трамп планирует потратить около $10 млн на предвыборную рекламу в девяти штатах, которые окончательно не определились, за кого голосовать.