скриншот видео/itv.com

Сейчас подозреваемый, 19-летний парень, находится в больнице под надзором полиции. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает CNN.

Читайте такжеВ турецкой Анталье прогремел взрыв, есть пострадавшие (фото)

"Основным фактором" нападения следователи считают психическое здоровье. Но террористическая линия также рассматривается. Отдел по борьбе с терроризмом принимает участие в расследовании, но не возглавляет его.

Видео дня

"Тот факт, что они вообще упоминают террористический мотив, может основываться на том, что нападавший, возможно, говорил во время атаки. Возможно, пострадавшие поминали об этом", - заявил экс-агент ФБР Бобби Чейкон.

Городские власти отмечают, что в связи с этим инцидентом на лондонских улицах будет больше полицейских, чем обычно.

"Лондонцы проснутся утром и увидят усиленное присутствие полицейских, в том числе вооруженных, на улице", - рассказал помощник комиссара Скотланд-Ярда Марк Роули.

Как сообщал УНИАН, одна женщина погибла, и еще как минимум пять человек были ранены в результате нападения, совершенного неизвестным с ножом на площади Рассел-сквер в центре Лондона.

Нападавший арестован спустя шесть минут после поступления первых сообщений о нападении. Чтобы его задержать, полицейским пришлось применить электрошокеры.