REUTERS

Нападение 17-летнего беженца из Афганистана в пригородной электричке близ Вюрцбурга поздно вечером в понедельник, 18 июля обернулось тяжелыми ранениями для четырех пассажиров. Впрочем, угрозы их жизни нет, сообщает информационное агентство dpa со ссылкой на данные полиции.

Нападающий ворвался в поезд с ножом и топором и бросился на окружающих. В результате по меньшей мере 14 пассажиров находятся в шоковом состоянии и нуждаются в помощи психологов, прибывших на место трагедии вместе с врачами, передает украинская редакция DW.

Читайте такжеВ Германии мужчина с топором напал на пассажиров поезда, есть раненые

Видео дня

На первой же остановке террорист вырвался из электрички и пытался убежать. Однако был застрелен правоохранителями. Информационные агентства со ссылкой на собеседников в кругах силовиков предполагают исламистский характер нападения.

Министр внутренних дел Баварии Йоагим Геррманн не исключил исламистского характера нападения и связи с терактом в Ницце.

Четверо из раненых оказались жителями Гонконга. Речь идет о семье и их друге, сообщает во вторник, 19 июля, гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на местные власти.

Позже эту информацию подтвердил глава гонконгского правительства, который осудил нападение и выразил соболезнования пострадавшим. Сотрудник гонконгского экономического представительства в Берлине уже посетил раненых в больнице, сообщает dpa.