police.am

Армянский спецназ штурмовал здание захваченного в Ереване полка патрульно-постовой службы. В результате были освобождены два из восьми заложников, сообщает Росбалт.

"Еще одного полицейского захватчики отпустили в связи со скачком артериального давления",- говорится в сообщении.

Ранее Служба национальной безопасности (СНБ) страны сообщила, что один из полицейских после нападения погиб и двое ранены.

Видео дня

Депутат парламента Армении Никол Пашинян, который участвовал в переговорах с радикалами, сообщил, что те "требуют отставки руководства республики и освобождения своего соратника Жирайра Сефиляна".

"Правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию и предпринимают необходимые меры для развязки", - заявили на это в СНБ, отметив, что органы власти функционируют в нормальном режиме.

Читайте такжеПопытка военного переворота в Турции: у Эрдогана уточнили число жертв

Отмечается, что Сефилян был арестован по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Следствие установило, что он с соратниками планировал захват стратегических зданий.

Вооруженная группа его сторонников напала на полк патрульно-сторожевой службы полиции в районе Эребуни. По словам сотрудников армянской полиции, около 30 сторонников радикальной оппозиции на грузовике протаранили утром ворота подразделения. На место событий были стянуты войска.