REUTERS

Как сообщает агентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, в иракском городе Мосул исламистов, бежавших с поля боя в провинции Салах-эд-Дин, поместили в емкость с кипящей водой, при этом их руки и ноги были связаны, передает Lenta.ru. Fars отмечает, что в середине июня исламисты казнили 19 своих боевиков за то, что они оставили место сражения в Эль-Фаллудже. Их убили выстрелом в голову после того, как суд "Исламского государства" вынес им смертный приговор.

Читайте такжеБоевики ИГ казнили 25 человек в азотной кислоте - СМИ

В 2014 году "Исламское государство" захватило значительную часть территории Ирака и Сирии. С боевиками борются как армии этих стран, так и международная коалиция во главе с США. Судя по сообщениям из США, группировка терпит поражение, теряя территорию и людей.

Видео дня

В конце июня иракские власти объявили об освобождении Эль-Фаллуджи (провинция Анбар) от исламистов. Fox News пишет, что на пике своего могущества "Исламское государство" установило контроль над третью территории Ирака, в частности над Мосулом. Теперь же боевики, предположительно, владеют только 14% земли.