REUTERS

В обмен на эту должность партия Либермана "Наш дом - Израиль" входит в состав коалиции, что обеспечит Нетаньяху большинство в парламенте, сообщает Euronews.

"Мы имеем обязательства, великое обязательства перед миром по соглашению о конечный статус, достижение взаимопонимания между нами и нашими соседями. И я надеюсь, что работа в этом направлении будет плодотворной и эффективной", - заявил Либерман.

Его слова не внушают оптимизм жителям Палестинской автономии, где от Либермана, известного антиарабськой риторикой, ничего хорошего не ждут.

Видео дня

Читайте такжеУкраина планирует имплементировать израильскую модель военной юстиции

"Введение к правительству министра, который живет на территории израильского поселения, является демонстрацией программы создания поселений. Это - то, что интересует израильское правительство: больше, еще больше поселений. Это идет вопреки международным усилиям, направленным на завершение оккупации и конфликта", - отметил Мохаммед Штайеб, советник председателя Палестинской автономии.

Аналитики называют образованный кабинет "самым правым" за всю историю Израиля.

За несколько дней до начала переговоров с Нетаньяху Либерман критиковал правительство за недостаточно твердый ответ палестинцам на нападения.