REUTERS

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вызов Вешнякова в МИД Латвии, передает ТАСС.

"Насколько мне известно, наш посол призвал не демонизировать Россию. К этому призыву можно только присоединиться", - сказал представитель Кремля.

По мнению Пескова, такие слова посла "вряд ли можно расценивать как какое-то вмешательство во внутренние дела и вряд ли вообще это можно расценивать как что-то не соответствующее дипломатическому статусу".

Видео дня

Читайте такжеРоссия заблокировала заявление Совбеза ООН по последним ракетным испытаниям КНДР Ранее УНИАН сообщал, что МИД Латвии обратил внимание на эмоциональные высказывания посла РФ Александра Вешнякова в латвийских СМИ и вызвал его "на ковер".

Так, в интервью газете "Вести Сегодня" Вешняков заявил, что в Латвии и ряде других стран западного мира наблюдается целенаправленная демонизация России.

"Цель - ослабить Россию. Для этого, видимо, любые средства хороши, в том числе и откровенная пропаганда. За примерами далеко ходить не надо: это недавний фильм Би-би-си и фильм уже латвийского производства "Генеральный план", - отметил посол.