REUTERS

Об этом сообщают сирийские государственные СМИ и активисты, передает Deutsche Welle.

Только обстрелы боевиками оппозиции подконтрольных правительственным войскам кварталов привели к гибели по меньшей мере 10 человек, сообщает государственное информационное агентство SANA. В то же время, по данным Сирийского центра наблюдения за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, в результате этих обстрелов погибли двое подростков, добавляет агентство AP.

Читайте такжеРоссия стягивает артиллерию в район сирийского Алеппо - Reuters

Видео дня

Ракетно-бомбовые удары, которые нанесла авиация войск Асада, привели к гибели как минимум 16 человек в подконтрольных оппозиции кварталах города. Среди погибших мать и ребенок, говорится в сообщении правозащитников. В эти дни в Алеппо продолжаются самые ожесточенные с 2012 года боевые действия между правительственными войсками и отрядами оппозиции.

Между тем в очередной раз мишенью обстрелов со стороны сирийской территории стали и приграничные районы Турции. По данным агентства Reuters, которое ссылается на местные СМИ, в результате разрыва двух реактивных снарядов в городе Килис, погиб как минимум один человек, еще десять человек получили ранения различной степени тяжести.