Абдеслам

Главного подозреваемого в организации кровавых терактов в Париже в ноябре прошлого года, Салаха Абдеслама, выписали из больницы и отправили под арест. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Читайте такжеКровавый теракт в Стамбуле: погибли 5 человек, 7 – в критическом состоянии

Абдеслам был ранен во время спецоперации по его поимке, проводившейся полицией в пригороде Брюсселя. На видеокадрах задержания видно, как полицейские заталкивают в автомобиль раненого подозреваемого.

Видео дня

Как известно, 26-летний Абдеслам считается одним из двух выживших участников нападений в Париже 13 ноября, унесших жизни 130 человек.

Читайте такжеФранция потребует экстрадиции предполагаемого организатора терактов в Париже - Олланд

Напомним, массовые теракты произошли в Париже вечером 13 ноября. Ответственность за них вскоре взяли боевики "Исламского государства".

Группы боевиков практически одновременно устроили взрывы смертников вблизи двух входов на стадион Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия.

Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Другая группа напала на несколько ресторанов. В результате всех атакпогибли 130 человек, около 300 получили ранения.