REUTERS

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома, обнародованном в четверг, 18 февраля, передает Deutsche Welle.

Сам президент в своем Twitter пообещал, что поднимет на Кубе тему прав человека.

"У нас до сих пор есть разногласия с правительством Кубы, о которых я буду говорить прямо. Америка всегда будет защищать права человека во всем мире", - отмечается в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеНа Кубе построят первый за полвека американский завод

Окончание изоляции Кубы со стороны США, которое длилось более пяти десятилетий, Обама считает одним из важных достижений своей внешней политики. Это будет первый визит действующего президента США на Кубу с 1928 года.

В сообщении на сайте Белого дома отмечается, что Обама, помимо переговоров с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро, будет иметь также встречи с представителями гражданского общества и предпринимателями.

Читайте такжеКуба и США подписали соглашение о возобновлении авиасообщения

США разорвали дипломатические отношения с Кубой в 1961 году, через два года после прихода к власти кубинских революционеров под руководством Фиделя Кастро, которые свергли проамериканское правительство Фульхенсио Батисты. В 1962 году Соединенными Штатами были введены экономические санкции и торговое эмбарго против Кубы. В 2008 году Фидель Кастро передал власть своему младшему брату Раулю.