REUTERS

Как сообщает портал Afrigatenews, обстрелу подвергся 400-й квартал города, захваченный боевиками "Исламского государства", передает kommersant.ru. Отмечается, что ранее эти самолеты нанесли удары по позициям боевиков в регионе Баб Тобрук, контролируемом так называемым "Консультативным советом моджахедов Дерны". В результате авиаударов погибли два мирных жителя и два боевика, также был нанесен ущерб жилым домам, мечетям и центру здравоохранения в районе.

Читайте такжеОбама распорядился усилить борьбу с "Исламским государством" в Ливии

Ранее разведывательные службы США заявили, что численность боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Ливии выросла уже до 6,5 тыс. Как сообщал CNN ссылкой источников в американских спецслужбах, в настоящее время число исламистов в Ливии удвоилось. "Они серьезно взялись за Ливию", - заявил один из сотрудников разведки.

Видео дня

При этом отмечается, что в Вашингтоне считают, что "Исламское государство" перебрасывает все больше боевиков из Сирии и Турции в Ливию. В связи с этим, по информации CNN, Пентагон планирует более интенсивно собирать информацию о происходящем в Ливии, в том числе активизировать разведку с воздуха.