REUTERS

Проживающие в них мужчины подозреваются в участии в сирийской гражданской войне на стороне одного из террористических объединений. Как предполагается, один из них может оказаться бывшим командиром из "Исламского государства".

Читайте такжеВ Йемене американский дрон уничтожил местного главаря ИГ - Reuters

32-летний подозреваемый попал в ФРГ осенью 2015 года в качестве беженца. Сирийские интернет-активисты распространили информацию, что он несет ответственность за гибель сотен людей, пишет Немецкая волна.

Видео дня

При этом о каких-либо конкретных планах по совершению терактов не объявлялось, как и о произведенных задержаниях или изъятии улик. Также неизвестна страна происхождения подозреваемых.

Проведенная облава стала второй за неделю полицейской операцией против возможных джихадистов. В четверг в результате мероприятия, проведенного в Берлине, а также в двух других федеральных землях, полицейские разгромили предполагаемую террористическую ячейку исламистов. Заявлялось, что четверо последователей ИГ родом из Алжира могли планировать теракт в Берлине. Двое человек были арестованы.