REUTERS

Джеб Буш высказался по поводу Дональда Трампа на следующий день после очередных дебатов, где он непосредственно дискутировал с бизнесменом, передает Lenta.ru со ссылкой на Fox News. "Я должен облегчить свою душу - Дональд Трамп является ничтожеством", - заявил Джеб Буш во время ответов на вопросы избирателей в Нью-Гемпшире.

Читайте такжеСаудовский принц назвал позором возможное выдвижение Трампа в президенты СШАПроизнесенное политиком слово jerk в английском языке имеет и более грубые и оскорбительные значения, особенно в контексте, где употребляется в качестве сленгового.

Неприятие Буша вызвали допущенные в ходе избирательной кампании резкие высказывания Трампа в адрес женщин, выходцев из Латинской Америки и людей с ограниченными возможностями.

Видео дня

Как отмечает телеканал, раздражение Буша по отношение к Трампу не удивительно, поскольку первоначально Буш рассматривался как фаворит для утверждения партией кандидатом на выборах, однако сейчас его процентный рейтинг, судя по опросам, не дотягивает до двузначного числа. В то же время Трамп продолжает оставаться самым популярным политиком-республиканцем, претендующим на президентский пост.

Напомним, 7 декабря Трамп выступил за "всеобщий и полный запрет" на въезд в США для мусульман. "Пока мы не сможем определить и понять эту проблему и ту опасную угрозу, которую она представляет, наша страна не должна становиться жертвой нападений людей, которые верят только в джихад и не чувствуют смысла и уважения к человеческой жизни", - заявил он.