REUTERS

Политик в эфире телеканала Fox News раскритиковал администрацию Белого дома и лично главу Госдепартамента за пророссийскую риторику, передает Lenta.ru.

«Это самые замечательные комментарии от госсекретаря Керри, которые я слышал в своей жизни: теперь мы не должны избавляться от (президента Сирии) Башара Асада, с русскими все нормально, мы собираемся поладить с Владимиром Путиным», - указал Маккейн на высказывания дипломата.

Читайте такжеИран направил в Сирию сотни солдат в обмен на российские системы ПВО С-300 - Маккейн

Видео дня

Кроме того, политик критично высказался в адрес команды американского лидера Барака Обамы за уступки Москве при столкновениях с интересами Вашингтона на международной арене. «Это такое пособничество Путину, которого я не видел ни при каком другом президенте», - подчеркнул сенатор.

Читайте такжеThe Daily Beast: Обама выпускает охотников-убийц на ИГИЛ

Маккейн также иронично высказался о заочном диалоге между претендентом на пост президента США Дональдом Трампом и российским лидером. «Это брак, заключенный на небесах», - съязвил он. В четверг, 17 декабря, Путин после большой пресс-конференции высказал мнение, что американский миллиардер является «абсолютным лидером президентской гонки», передавал ТАСС. Бизнесмен оценил это высказывание как «комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами».