Александр Залдостанов / Фото УНИАН

Согласно итогам третьего этапа конкурса по распределению грантов президента России для некоммерческих организаций (НКО) российская организация байкеров "Ночные волки" получила грант в размере 9 млн рублей (почти 137 тысяч долларов - УНИАН) на организацию новогодних елок, передает ТАСС.

"Действие воссоздает атмосферу русской народной сказки... В сказочной, а поэтому понятной детям манере, преподается историческое и духовное наследие русского народа, сегодняшние проблемы России", - говорится в описании проекта.

Видео дня

Читайте такжеЛюбимый байкер Путина объяснил, за что "Ночные волки" получили миллионы от Кремля

Среди победителей, в частности, также международное историко-просветительское общество "Мемориал".

Со своей стороны глава другого грантооператора, Института социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский отметил, что в нынешнем, заключительном, в 2015 году этапе конкурса больше было заявок на краткосрочные проекты.

"В начале года, в ходе первого этапа конкурса, было больше заявок на долгосрочные проекты, а на нынешнем, третьем, этапе их меньше, а больше - краткосрочных", - сказал он. "Увеличилось число заявок в образовательной сфере и общественного контроля", - добавил Бадовский.