REUTERS

Об этом говорится на странице минобороны России в Facebook.

В российском минобороны отметили, что сообщения американских СМИ со ссылкой на анонимные источники не заслуживают доверия.

«В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени. Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара», — говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте также Россия может понести потери в Сирии в ближайшие дни - Пентагон

Также минобороны отмечает, что над Сирией постоянно действует российская группировка беспилотных аппаратов.

«Как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причём почти синхронно» — заявили в российском военном ведомстве.

Читайте такжеМинобороны РФ обнародовало видео уничтожения командного пункта ИГИЛ

Ранее УНИАН сообщал, что по данным источников CNN в американской разведке, как минимум четыре ракеты, выпущенные с кораблей Каспийской флотилии, разбились на территории Ирана в тот момент, когда они летели до Сирии.