REUTERS

"Россия осуществляла и осуществляет поставки оружия правительственной армии (Сирии), Россия никогда не скрывала это, мы это делали и будем делать в соответствии с нормами международного права", - сказал спикер журналистам в Монголии, где он принимает участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщает ТАСС.

По словам политика, Москва призывает мировое сообщество начать сотрудничать с сирийскими властями и объединиться в борьбе с общей для всех государств угрозой терроризма.

Читайте такжеВ Минобороны РФ рассказали, зачем российские военные ремонтируют сирийский аэродром в Латакии - СМИ

Видео дня

"Москва призывает все мировое сообщество начать, наконец, сотрудничать с сирийскими властями и объединиться в борьбе с общей для всех угрозой терроризма. Только так мы сможем стабилизировать ситуацию в Европе", - сказал Нарышкин, который является главой делегации РФ в ПА ОБСЕ.

Как сообщал УНИАН, по данным Пентагона, семь российских транспортных самолетов АН-124 "Руслан" приземлились на сирийском аэродроме вблизи Латакии.

Россия утверждает, что российские военные находятся в районе аэродрома в качестве вооруженной охраны и для восстановления взлетной полосы для доставки грузов.