REUTERS

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet, пишет ZN.UA.

Так, помимо нападения на полицейский участок и обстрела консульства США в Стамбуле, где погибли полицейский, двое нападающих, и 10 человек были ранены, сообщается, что в провинции Ширнак погибло четыре полицейских, подорвавшись на мине. Мина была заложена, как уверены власти Турции, боевиками незаконной в стране организации "Рабочая партия Курдистана" (РПК).

Также турецкие СМИ сообщают об убийстве одного солдата, который находился за рулем вертолета. В частности, две разные организации ультралевой направленности уже взяли на себя ответственность за оба теракта в Стамбуле. Кроме того уже задержали одну из представительниц женщин "народно-освободительной партии", которая с оружием напала на консульство США.

Видео дня

Читайте такжеЗаседание НАТО по Турции: союзники осудили теракты в стране, Анкара о военной помощи не просила

В то же время, как отмечает издание со ссылкой на официальные подсчеты правительства, радикальные курды из РПК за последний месяц убили в Турции более 20 силовиков.

Как известно, власти Турции настаивают, что будут вести войну против "любого" вида терроризма, не только против ИГИЛ. В частности, параллельно с началом авиаударов в отношении ИГИЛ после нападения на границе, Турция начала бомбить позиции курдов, что завершило перемирие между сторонами.