REUTERS

Как следует из заявления совета гражданского движения "Вставай, Армения!", с этой целью будет организован сбор подписей, передает ТАСС.

Несмотря на то, что распределительная компания "Электрические сети Армении" (ЭСА) завершала каждый из последних нескольких финансовых лет с убытками, комиссия- регулятор удовлетворяла заявки ЭСА на рост тарифов на электроэнергию, отмечается в заявлении. По состоянию на 1 января, потери фирмы составляют $117 млн.

Читайте такжеПротесты в Ереване заставили Кремль нервничать – WSJ

Видео дня

По утверждению протестующих, ко дню подачи заявки на очередное повышение тарифов ЭСА исчерпала свой уставной капитал и подлежала ликвидации в установленном законом порядке.

"Граждане Армении предъявили властям разумное требование прекратить финансирование предприятия-банкрота за счет потребителей, а КРОУ - признать недействительным решение о повышении тарифа" на 16,7%, указывается в документе.

Читайте такжеСМИ: "Электромайдан" в Армении вспыхнул по вине России

Ранее УНИАН сообщал, что «Электрические сети Армении», которые находятся в собственности российской компании, оштрафовали на 126 тысяч долларов по причине нарушения прав потребителей.