Борис Джонсон / REUTERS

Премьер-министр Британии Борис Джонсон помещен в отделение интенсивной терапии больницы из-за коронавируса.

По сообщениям, состояние здоровья премьер-министра ухудшилось в последние часы, после чего врачи решили переместить его ближе к аппаратам искусственного дыхания, пишет BBC.

По его просьбе замещать его на премьерском посту будет министр иностранных дел Доминик Рааб.

Видео дня

Пресс-секретарь премьера сообщил, что Джонсону оказывается превосходная медицинская помощь.

Читайте такжеКоролева Елизавета II обратилась к британцам с посланием из-за коронавируса (видео)

Лишь несколько часов назад Борис Джонсон сообщил, что бодр духом и продолжает руководить работой правительства. У себя в "Твиттере" он написал, что поддерживает связь со своей командой, продолжая совместную работу по борьбе с вирусом и заботясь о том, чтобы все были в безопасности.

Джонсон также поблагодарил сотрудников национальной системы здравоохранения, заботящихся о нем и других пациентах, за блестящую работу. "Вы - лучшее, что есть в Британии", - написал он.

Между тем, число летальных исходов в связи с коронавирусом в Британии возросло до 5373. За последние сутки от осложнений, связанных с вирусом, скончалось 439 человек.

На данный момент зарегистрировано 51 608 подтвержденных случаев заболевания.

Как сообщал УНИАН, в воскресенье, 5 апреля, 55-летнего Джонсона поместили в больницу Святого Фомы с "выраженными симптомами" коронавирусной инфекции.

27 марта стало известно, что у Бориса Джонсона диагностировали коронавирус.

В случае физической неспособности Джонсона исполнять обязанности главы правительства эти функции перейдут к министру иностранных дел Доминику Раабу.