REUTERS

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

«Фактически переговоры даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия», – заявил собеседник информационного агентства.

Видео дня

По его словам, речь идет в том числе «об аннулировании банковских счетов». Другую информацию об условиях, выдвинутых Парижем, источник отказался сообщать. «В итоге французы даже не заселились в забронированную гостиницу и убыли в Париж», – сказал источник.

Читайте такжеВо Франции предложили спасать мигрантов на построенных для России "Мистралях" – СМИ

Ранее о возможности переговоров с французским специальным представителем Луи Готье рассказывал заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев. Он отмечал, что речь шла о сумме компенсации за срыв Парижем контракта на приобретение Россией двух вертолетоносцев типа Mistral.

За это заявление, Бочкарев получил строгий выговор от вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Контракт на поставку двух военных кораблей был заключен между французской DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 г. Стоимость контракта составляла 1,2 млрд евро. Первый вертолетоносец должен был быть передан Россию в 2014 г., второй – в 2015 г. Однако в сентябре 2014 г. Франция заморозила сроки выполнения контракта из-за ситуации в Украине.