В США опасаются худшего сценария с агрессией РФ в отношении Украины / flickr.com/photos/jeepersmedia

В США допускают худший сценарий России в отношении Украины и готовятся к таким событиям.

Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН высказала представитель штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур.

Американская конгрессвумен очень обеспокоена из-за ситуации вокруг Мариуполя. Она убеждена, что следует позаботиться о "архитектуре безопасности", чтобы защитить Украину, ее границу, буферную зону и тому подобное. По мнению политика, именно об этом президент Украины Петр Порошенко должен просить на наиболее важных заседаниях представителей разных государств.

Видео дня

Читайте такжеКонгрессмен США уверяет, что Запад не покинет Украину в сложной ситуации

По ее словам, речь идет не только о сотрудничестве с НАТО, но и о договоренности со всеми народами, которые любят свободу.

"Порошенко не должен терять ни одной возможности говорить об этом, привлекать президентов других стран", - отметила представитель штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур.

Она высказалась за существование буферной зоны на границе Украины с Россией в виде стены или контролируемой военными территории. А также, по ее мнению, нужна зона для свободного движения в обоих направлениях.

"Нужно любым способом защитить украинскую границу и любой город. И Харьков, и Мариуполь - они сейчас очень уязвимы. И мы не знаем, что думают российские военные стратеги", - резюмировала американский конгрессмен.