Во время движения главная опора карусели раскололась пополам / скриншот видео La Vanguardia

По меньшей мере 28 человек, среди которых большинство - дети, пострадали во время аварии карусели в Испании.

Инцидент произошел около двух часов дня по местному времени на ярмарке Сан-Хосе де ла Риконада, в одноименном городе Риконада, сообщает ТСН со ссылкой на Daily Mail.

Свидетели говорят, что во время движения главная опора карусели раскололась пополам и части конструкции привалили собой людей, которые катались на этом аттракционе.

Читайте такжеПод Киевом ребенок получил травму на "адском" аттракционе (фото)

11-летнюю девочку и женщину эвакуировали воздушным транспортом с тяжелыми травмами головы и ног. С серьезными травмами головы госпитализирован еще одну 13-летнюю девочку, с различными травмами в больницы попали четверо детей от 12 до 14 лет. Всего госпитализированы девять пострадавших, еще 19 человек получили помощь на месте.

Полиция выясняет причины инцидента. Аттракцион был построен в 2001 году и имел все сертификаты безопасности. Парк развлечений временно закрыли для посетителей на время расследования. По словам некоторых очевидцев, перед тем, как разломиться, было видно, что карусель вышла из-под контроля.

Видео: La Vanguardia

Напомним, в прошлом году на территории парка развлечений Дейтона-Бич, что в США, вагон "американских горок" сошел со специальной колеи и повис на аттракционе.