Алексей Навальный / REUTERS

"Я не думаю, что поставки оружия, летального оружия, существенно изменят ситуацию. Факт в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин получит новые подтверждения, что американцы, а не украинцы воюют в Украине", - цитирует заявление Украинская правда со ссылкой на The Washington Post.

Зато, по его мнению, Запад должен ввести тотальный запрет на въезд всем приспешникам режима Путина.

"Введение визовых и финансовых ограничений для олигархов повредит путинскому режиму значительно сильнее, чем дроны. Персональные санкции должны быть внедрены не против 12 человек, а против партии войны, против тысячи людей", - уверен он.

Видео дня

Читайте такжеНавальный считает, что Запад должен вводить санкции против кремлевских чиновников

Навальный добавил, что даже самые искренние сторонники Путина любят проводить свой отдых во Франции или на Майами и такие ограничения существенно увеличат для них цену поддержки Путина.

Он также выразил сомнение, что Путина удастся отстранить от власти в ближайшее время. По его мнению, российский президент готовится руководить страной пожизненно, прибегая к таким невероятным ранее шагам, как война в Украине.

"Мы недооценили, как далеко может Путин зайти, чтобы сохранить свою власть и популярность", - заявил Навальный.

Как известно, пока американская власть размышляет над возможными поставками оружия Украине.

Ранее УНИАН сообщал, что, по мнению российского оппозиционера Алексея Навального, Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".