REUTERS

Об этом говорится в заявлении Совета Безопасности ООН, передает ТАСС.

"Члены СБ самым решительным образом осудили террористическую атаку в Бамако 7 марта 2015 года, которая повлекла смерть пяти гражданских лиц, в том числе сотрудников Службы ООН по разминированию в составе Многодисциплинарной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали, Европейского союза, а также ранения многих других", - отмечается в сообщении. Ранее сообщалось, что вылазка боевиков унесла жизни пяти человек - француза, бельгийца и троих малийцев.

Читайте такжеВ результате теракта в Кабуле погибли шестеро афганских военных

Видео дня

В СБ ООН выразили соболезнования семьям погибших, а также правительствам Мали, Бельгии и Франции. "Члены Совета Безопасности призвали малийское правительство оперативно расследовать это нападение и привлечь виновных к правосудию", - говорится в коммюнике.

В ночь на субботу вооруженные люди ворвались в ресторан "Ля Терас" в Бамако и открыли огонь по посетителям. Помимо пяти погибших, ранения получили 9 человек, в том числе два гражданина Швейцарии, являвшиеся гражданскими сотрудниками ооновской миссии в Мали. Ответственность за теракт взяла на себя североафриканская исламистская группировка "Аль-Мурабитун".