В Челябинске полиция обвинила активистов в угоне, перевозке наркотиков и атомной бомбы / Доступ

Об этом пишет местное агентство Доступ.

"Утром 30 января я вышла из квартиры, а через 50 минут вернулась за плакатами, однако замки оказались залиты клеем. Мы решили, что нарисуем новые по дороге в Челябинск. На трассе автомобиль сломался, и мы вызвали другую машину. В районе Миасса нас остановили три наряда ДПС. Сначала полицейские сообщили, что автомобиль по ориентировке проверяется на нахождение в угоне. Мы вызвали другую машину, но нам запретили уезжать, потому что автомобиль проверяют на наличие наркотиков. Далее нас привезли в миасский отдел полиции, где сотрудник в гражданском сообщил, что в нашей машине перевозится атомная бомба. После двух часов дня нас отпустили", – рассказала председатель движения "За права рабочих" Марина Воробьева.

Читайте такжеВ Челябинске Микки Маус и Лунтик избили агрессивного водителя (видео)Данные обстоятельства помешали бывшим металлургам провести пикет, по словам представителей компартии, согласованный с администрацией Челябинска и назначенный на 12.00.

Видео дня

На Алое Поле пришли только представители КПРФ, выступающие в поддержку металлургов, и представители "Народного освободительного фронта", которых Воробьева в телефонном разговоре с корреспондентом агентства назвала "провокаторами".