REUTERS

Опасность терактов во Франции сохраняется. Об этом заявил премьер-министр страны Манюэль Вальс, выступая в эфире телеканала BFM, передает ИТАР-ТАСС.

"Опасность терактов во Франции сохраняется. План борьбы с терроризмом "Вижипират" будет продолжать осуществляться на своем самом высшем уровне", - сказал он. Премьер добавил, что в осуществлении антитеррористического плана во Франции будет задействовано 8470 военных.

Читайте такжеМарш единства во Франции собрал 3,7 млн человек

Видео дня

"Руководству страны надлежит сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность страны. Нам предстоит в самое ближайшее время, в ближайшие месяцы разработать дополнительные меры по борьбе с экстремистами", - сказал Вальс. По его словам, "парламент, судя по всему, одобрит создание следственной комиссии" в связи с имевшими место во Франции терактами.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что "преследование террористов продолжается". "В частности, в связи с тем, что у одного из участников недавних терактов был сообщник", - отметил он.

Читайте такжеПремьер Франции: решение о штурме зданий, в которых находились террористы, принял Олланд

Напомним, французская полиция в перестрелке убила исламистов, осуществивших нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, и взяла штурмом магазин кошерных продуктов в Порт-де-Венсен, где были захвачены заложники.

На свободе остается спутница одного из погибших исламистов, 26-летняя Хаят Бумеддьен. По данным полиции, она вооружена и опасна.