REUTERS

Об этом он заявил в интервью ТАСС.

На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, он ответил: "Нет". "И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно", - пояснил он.

При этом, по его словам, дело не в усталости. "Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого", - пояснил он.

Видео дня

Читайте такжеГорбачев считает, что Путин повторяет его ошибки, поскольку начинает считать себя БогомПутин также отметил, что Конституция РФ разрешает ему вновь баллотироваться.

"Да, существует возможность моего нового выдвижения", - сказал он. "(Конституция) допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение", - подчеркнул Путин.

"Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения", - добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать. "Будет ли она (возможность баллотироваться. - ред.) реализована, пока не знаю", - сказал Путин.

Справка. Владимир Путин был Президентом РФ с 2000 по 2008 годы, премьер-министром с 2008 по 2012, сейчас снова является президентом.