REUTERS

Также он призвал парламент принять предложенный им около года назад законопроект, который должен уменьшить риск таких инцидентов в будущем.

Об этом он заявил сегодня в Быдгоше, где находится с поездкой.

"Это катастрофа с точки зрения добрых обычаев и имиджа Польши. По моему мнению, стыдно вести себя в любой праздник таким образом. Это так же, если использовать Рождество для того, чтобы ударить тещу карпом и биться с шурином елкой", - сказал Коморовский, слова которого приводит Gazeta Wyborcza.

Видео дня

Президент назвал одной из нерешенных проблем то, что польский Сейм до сих пор не принял предложенный им ранее законопроект, который запрещает принимать участие в массовых мероприятиях людям в масках.

Читайте также В Варшаве В День независимости Польши завершился столкновениями хулиганов с полицией

Коморовский отметил, что сегодня отправил письмо в парламент с призывом как можно скорее принять этот законопроект, который по сей день находится на консультациях в парламентских комиссиях.

"Я не могу понять, почему прошел почти год, а дело до сих пор на уровне консультаций в комиссиях", - отметил он.

Президент Польши также отметил, что ранее парламент принял один из предложенных им законов, который запрещает сторонникам различных политических сил организовывать марши по маршрутам, которые могут пересечься, и подчеркнул, что это уже принесло положительные эффекты.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня польская полиция сообщила, что задержала почти 300 хулиганов, которые вчера устроили беспорядки в Варшаве и в результате которых пострадало свыше 50 правоохранителей, более десяти гражданских людей и был нанесен материальный ущерб городу.