REUTERS

Об этом сообщают РИА Новости.

"Мы временно останавливаем нашу иммиграционную программу, включая гуманитарную, действующую в этих (пострадавших от лихорадки) странах. Это значит, что мы временно не рассматриваем заявки на визы", — приводит слова министр по делам иммиграции Скотта Моррисона газета Sidney Morning Herald.

Выступая в понедельник в парламенте, глав ведомства сообщил, что западноафриканские беженцы, которые уже получили разрешение на въезд в Австралию пройдут три независимых медосмотра, в том числе по прибытии в страну, после которого наблюдение за состоянием их здоровья продолжится. Обладатели постоянных австралийских виз перед выездом из стран Западной Африки будут должны пройти трехнедельный карантин.

Видео дня

Читайте такжеВ США разработали два новых способа выявления Эболы

Как сообщалось, по данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки лихорадки Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,8 тыс. человек, почти 10 тыс. инфицированы. Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Ранее первый случай заражения вирусом Эбола был подтвержден в Мали.