Во время испытаний была проверена точность ракет и эффективность уничтожения цели / пресс-служба СНБО

В четверг, 4 апреля, состоялось испытание нового модернизированного ракетного комплекса «Ольха-М», ракеты которого способны поражать цели на почти вдвое большем расстоянии, чем те, что находятся на вооружении ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Александр Турчинов напомнил, что в прошлом году началось серийное производство нового мощного ракетного комплекса «Ольха», принятого на вооружение ВСУ, «управляемые ракеты которого точно поражают цель на расстоянии 70 км».

Читайте такжеТочно бьет по террористам: в "Укроборонпроме" назвали главные преимущества новых дронов для ВСУ (фото)

Отмечается, что ракеты модернизированного комплекса поражают цель на расстоянии 130 км.

По словам Турчинова, во время испытаний было проверено применение новых ракет для уничтожения целей на максимальной дальности, а также точность и эффективность поражения цели.

«Также проверялась работа новой системы управления, эффективность нового навигационного оборудования, и качество работы новой системы управления пусками», - сообщил он.

По словам Турчинова, в ближайшее время ожидается завершение разработки нового поколения ракет этого класса, способных поражать цели на расстоянии свыше 200 км.

Как сообщал УНИАН, в Вооруженных силах Украины начали массовое перевооружение подразделений на отечественные противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П» и «Корсар» и приняли на вооружение и уже поставляется в армию 300-мм реактивные управляемые снаряды «Ольха».