Сутки на Донбассе прошли без потерь / фото УНИАН

За минувшие сутки, 8 мая, российские боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских защитников и гражданского населения нет.

Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС.

Читайте такжеУмер военный, раненный снайпером оккупантов на Донбассе 28 апреля (фото)

Видео дня

Так, вблизи населенного пункта Южное враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра.

Боевики два раза совершили обстрел из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия в районе Авдеевки и один раз в пригороде населенного пункта Опытное.

Возле Новгородского российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем, а возле поселка Золотое-4 – из станковых противотанковых гранатометов.

Возле Марьинки противник дважды открывал огонь из противотанковых орудий калибра 100 мм и автоматических станковых гранатометов. К тому же, российские оккупанты осуществили обстрел гражданской инфраструктуры города.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. По состоянию на 7 часов утра, 9 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Вас также могут заинтересовать новости