Силы ОС оказали помощь пострадавшему от обстрела боевиков / УНИАН

За минувшие сутки, 19 июня, российские боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим тишины. Один местный житель получил ранения, боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС. В частности, враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов Авдеевку. В результате обстрела пулевое ранение получил местный житель 1989-го года рождения, украинские бойцы оказали пострадавшему помощь и передали медикам.

Вблизи Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. В районе Новотошковского боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Видео дня

Читайте такжеМеркель напомнила об аннексии Крыма и в Донбассе речи о нападение Германии на СССР

Рядом с Водяным противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Возле населенных пунктов Зайцевое и Желтое зафиксированы пролеты вражеских дронов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ.

На обстрелы российско-оккупационных войск воины Вооруженных Сил Украины открывали огонь в ответ. По состоянию на 7 часов утра, 20 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Вас также могут заинтересовать новости