REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«На Мариупольском направлении в Красногоровке и Марьинке вчера было спокойно, однако враг нарушал режим прекращения огня южнее – в Славном и Новотроицком. Возле Азовского моря ситуация остается неизменной – там боевики стреляют и днем, и ночью, и активно применяют тяжелое вооружение. Под вражеский прицел попадает каждый наш опорный пункт. В частности, в Павлополе и Талаковке произошли минометные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. Всего на Мариупольском направлении зафиксировано 20 вражеских обстрелов», - заявил он.

По его словам, на Луганском направлении вчера между 9.00 и 15.00 оккупанты провели ряд мощных минометных обстрелов в Попаснянском районе. «По нашим позициям враг выпустил около 40 минометных снарядов», - отметил Мотузяник.

Видео дня

Также противник поздно вечером и сразу после полуночи обстрелял позиции ВСУ вблизи населенного пункта Станица Луганская.

Читайте такжеВозле Мариуполя украинские военные задержали россиянина, который воевал против ВСУ

«На других рубежах Луганского направления вчера было тихо. Таким образом, за сутки на этом направлении прошло 10 вражеских обстрелов, 6 – из тяжелого вооружения», - добавил Мотузяник.

«Донецкое направление. Вчера там было спокойнее всего по всей линии соприкосновения. Противник там не применял тяжелое вооружение. Также многочасовых перестрелок между силами АТО и оккупантами там не наблюдалось. Впрочем, враг по-прежнему нарушает режим тишины в основных горячих точках - это Светлодарская дуга, Зайцево, Авдеевка и район Донецкого аэропорта», - рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО.

Всего, по его словам, за сутки на Донецком направлении произошло 7 случаев нарушения режима прекращения огня.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий, к счастью, погибших украинских военнослужащих не было, но 2 наших бойцов получили ранения», - добавил Мотузяник.

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки боевики осуществили 37 обстрелов позиций сил АТО.