REUTERS

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли трое военнослужащих, еще двое получили ранения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий трое военнослужащих погибли. Это произошло в районе Красногоровки в результате вражеского минометного обстрела", - сказал он.

Видео дня

По словам Мотузяника, один боец получил ранение также в результате обстрела возле Красногоровки, другой – в связи с боевыми действиями возле Верхнеторецкого.

Пресс-секретарь добавил, что на Луганском направлении противник выпустил по украинским позициям 77 минометных снарядов, на Донецком направлении – 158 снарядов.

"Количество обстрелов на Мариупольском направлении является самым большим. Боевики применяют минометы, артиллерию, а также танки... Всего на Мариупольском направлении оккупанты выпустили 45 артиллерийских и 380 минометных снарядов", - сообщил Мотузяник.

Читайте такжеВодяное, которое только начало приходить в себя после "ада" 2014-го года, попало под огонь боевиков (видео)

Как сообщал УНИАН, в течение минувших суток российско-оккупационные войска 70 раз обстреляли позиции украинских военных.

Большинство обстрелов произошло на Мариупольском направлении. Там из артиллерии 152 мм и 122 мм оккупанты обстреляли Водяное, Широкино, Лебединское, Талаковку.

На Луганском направлении, по данным пресс-центра штаба АТО, из 122-миллиметровой артиллерии террористы обстреляли Новотошковку, из минометов – Новозвановку, Троицкое и Крымское.

На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов оккупанты вели огонь вблизи Луганского, а в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Зайцево – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.