REUTERS

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении произошло 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. Противник продолжает применять тяжелое вооружение. В частности, огонь из артиллерии калибра 122мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкиного и Павлополя. Интенсивность вражеского огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152мм, а в других районах - с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В частности, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки - из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

Видео дня

Читайте такжеПорошенко: около 280 тысяч украинцев приняли участие в АТО

На Донецком направлении противник произвел 3 обстрела украинских позиций. В Зайцевом российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120мм и 82мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, вражеские провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли также в районах Авдеевки и Новгородского.