УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.

Читайте такжеВоенные СЦКК заменят украинских бойцов на позициях в Петровском после разведения сил

«Положение дел по реализации Рамочного соглашения по разведению сил и средств, принятого Трехсторонней контактной группой: Золотое – разведение состоялось, местность не разминирована, КПВВ не работает из-за противодействия боевиков; Петровское – разведение состоялось, местность разминирована; Станица Луганская – разведение не состоялось из-за регулярных обстрелов со стороны противника (крайний эпизод произошел 6 октября сразу после полуночи)», - отметил он.

Видео дня

По словам Лысенко, для мониторинга выполнения Рамочного соглашения в Золотом и Петровском состоялись полеты БПЛА миссии ОБСЕ.

Как сообщал УНИАН, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе о разведении сил и средств на линии разграничения. Документом предусмотрено разведение сил и средств в Золотом, Петровском и Станице Луганской.

1 октября разведение сил состоялось в Золотом, 7 октября – в Петровском.

На 9 октября был запланирован отвод сил вблизи Станицы Луганской, однако из-за обстрелов со стороны российско-террористических войск Вооруженные силы Украины перенесли сроки отвода сил вблизи Станицы Луганской.