станица луганская / cxid.info

Об этом заявил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко, сообщается на странице ЛОГА в Facebook.

По его словам, работа КПВВ "Станица Луганская" понемногу нормализуется, люди перемещаются в обоих направлениях. Все службы работают в штатном режиме.

Читайте такжеСтаницу Луганскую могут исключить из списка разведения сил на Донбассе - Тука (видео)

Видео дня

Отмечается, что официальной версией закрытия перехода через мост в Станице Луганской было проведение ремонта деревянной конструкции, которая закрывает поврежденную часть моста через р. Северский Донец.

"Как мы и предполагали, никаких ремонтных работ на опасном участке моста террористы не собирались проводить. Это подтверждают люди, которые перешли с неконтролируемой территории в Станице Луганской. Скорее всего, причины чисто политические: раскачивание ситуации по созданию демилитаризованных зон на Луганщине. Кроме того, завтра в так называемой ЛНР "праймериз", поэтому, возможно, таким образом они пытались удержать потенциальных избирателей", - заявил Клименко.

Он также заявил, что "благородная цель" по ремонту моста "маскирует очередную провокацию со стороны террористов"

Напомним, в субботу утром боевики приостанавливали в одностороннем порядке пропуск лиц напротив КПВВ "Станица Луганская", однако в 10:40 его восстановили.