REUTERS

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. "Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, а особенно на Донецком", - подчеркнули в пресс-центре.

Читайте такжеБоевики обстреляли опорный пункт военных и КПП в Станице Луганской

Как отметили в пресс-центре, огонь из минометов, пулеметов и гранатометов боевики вели по подразделениям Вооруженных сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского обстреливая наши позиции боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. А в районе Марьинки под прикрытием оружия различного калибра снова работали вражеские снайперы.

"На Мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали наши защитники в Широкино", - говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщили, что неспокойно было и в Луганской области. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской кроме укреплений сил АТО из такого же оружия был обстрелян контрольно-пропускной пункт въезда-выезда.

"Чтобы удержать натиск врага наши бойцы вынуждены были 7 раз открывать ответный огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов", - подытожили в пресс-центре.