Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил во время брифинга пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в течение минувших суток на Луганском направлении противник активности не проявлял, зато на Донецком и Мариупольском направлениях боевики вели обстрелы, самой напряженной остается ситуация в Авдеевке.

"На Луганском направлении противник активности на проявлял. На Донецком направлении центром боевых действий остается Авдеевка, - сказал Лысенко. - В результате одного из артобстрелов со стороны оккупантов в Авдеевке погибла женщина, было разрушено два дома. Наши военные с целью защиты своих позиций и мирных жителей были вынуждены открывать ответный огонь".

Видео дня

Читайте такжеБои за промзону Авдеевки: Украина призвала ОБСЕ к "зеркальному" патрулированию района

Лысенко добавил, что неспокойная обстановка и на других рубежах обороны, где враг использует запрещенное оружие. "На Мариупольском направлении были совершены обстрелы, по украинским позициям было выпущено около 10 снарядов. Активными были вражеские снайперы в районе Марьинки, - сказал Лысенко. - За минувшие сутки в результате активных боевых действий, к счастью, погибших среди украинских военных нет, ранены пятеро военных. Четверо - вблизи Авдеевки, один - в районе Донецкого аэропорта".