REUTERS

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00. «Сегодня в зоне боевых действий количество обстрелов сил АТО по сравнению со вчерашним днем увеличилось с 6 до 35. Бандитские формирования вновь нанесли огневые удары по позициям украинских воинов, используя запрещенное Минскими договоренностями оружие», - сообщили в штабе.

Читайте такжеВ зоне АТО за сутки погибших среди украинских военных нет, трое ранены

В частности, в районе Авдеевки из минометов калибра 82 мм боевики 4 раза обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины, возле Новгородского - дважды и Новозвановки – один раз. Обстрелы опорных пунктов в направлении вышеупомянутых позиций продолжались и из стрелкового оружия и гранатометов.

Видео дня

Кроме этого, российские наемники неоднократно применяли против украинских бойцов сосредоточенный огонь из оружия различных калибров в направлении Опытного, Широкино, Красногоровки, Станицы Луганской, Зайцево и Новотроицкого.

С целью противодействия врагу военнослужащие Вооруженных сил Украины трижды открывали ответный огонь из стрелкового оружия в районе Станицы Луганской, добавили в штабе.